Телефон:
+375 17 317 92 95
Факс:
+375 17 317 92 98
Моб.Тел:
+375 29 714 46 34
Поставка электронных компонентов, разработка и производство радиоэлектронных устройств
Компания Kioxia прекратит выпуск тонких корпусов NAND, последние поставки запланированы на март 2027 года.

Компания Kioxia прекратит выпуск тонких корпусов NAND, последние поставки запланированы на март 2027 года.

22 Апреля 2026
В качестве основных причин прекращения поставок TSOP указаны поэтапный вывод из эксплуатации соответствующих подложек, меняющийся рыночный спрос и ограничения производства.

Что касается окончательных заказов и отгрузок, Kioxia China, согласно TechNews, отметила, что последний прогнозируемый заказ (окончательное количество заказа клиента) должен быть выполнен к 30 мая 2026 года, крайний срок приема окончательных заказов — 15 сентября 2026 года, а последняя отгрузка запланирована на 15 марта 2027 года.

По сравнению с основными архитектурами TLC и QLC, многоуровневая ячейка (MLC) NAND обеспечивает наименьшую удельную стоимость, что делает ее менее соответствующей стратегиям производителей NAND по масштабируемости и оптимизации капиталовложений. В результате производители все больше концентрируют ресурсы на TLC, QLC и DRAM, постепенно выводя из эксплуатации продукты MLC, отмечается в отчете.


Samsung ещё в конце февраля намекнула на возможность прекращения производства 2D NAND на линии 12 в Хвасоне уже в марте и переоборудования предприятия в цех по производству 1C DRAM для устранения производственных узких мест. Примечательно, что в отчёте предполагалось, что этот шаг официально закрывает главу Samsung, связанную с 2D NAND.

Kioxia заключает долгосрочные соглашения на 2026 год
Между тем, поскольку долгосрочные соглашения (LTA) занимают центральное место среди гигантов в сфере памяти, компания Kioxia в ходе февральского отчёта о доходах сообщила, что её соглашения на 2026 год в значительной степени заключены. Компания добавила, что её основной подход устанавливает объёмы на ежегодной основе, а цены пересматриваются и корректируются каждый квартал.

Kioxia также подчеркнула, что несколько крупных клиентов уже предложили соглашения на 2027 и 2028 годы, и компания активно ведёт позитивные переговоры.

источник: Trendforce